Сегодня, 08:30

Международная выставка инноваций для АПК iAGRI пройдет в Москве в 2026 году

Изначально планировалось провести мероприятие в Санкт-Петербурге

Источник: организаторы выставки iAGRI

Первая международная выставка инноваций и технологий для АПК состоится 21-23 января 2026 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» в рамках единого пространства с флагманским отраслевым проектом «Агравия».

Как сообщили организаторы, изначально выставка iAGRI должна была состояться осенью текущего года в Санкт-Петербурге. Концепция выставки вызвала большой интерес и получила высокую оценку профессионального сообщества, но в процессе подготовки организаторам поступали предложения о переносе мероприятия в Москву. 

«Учитывая мнение отрасли было принято решение — провести iAGRI в январе 2026 года одновременно с выставкой «Агравия» в Москве», — отметили организаторы.

iAGRI позиционируется как специализированная выставка, сфокусированная на искусственном интеллекте, робототехнике, автоматизации, IoT; цифровых платформах, биотехнологиях, Big Data и точном земледелии; инновационных стартапах, акселераторах, научных разработках и R&D.

Целью выставки является не только демонстрация технологических новинок, а системное ознакомление отрасли с тем, какие современные решения реально отвечают на актуальные вызовы агробизнеса. Отдельное внимание также уделяется привлечению в АПК передовых решений из других отраслей — ИТ, машиностроения, энергетики, логистики, управления данными.

«Проведение iAGRI одновременно с «Агравией» — это не логистика, а стратегия. Мы создаем два самостоятельных, сильных проекта, которые формируют единое профессиональное пространство. «Агравия» предлагает надежные, проверенные решения. iAGRI показывает технологии будущего. Вместе они дают отрасли импульс к обновлению, развитию и технологическому лидерству», — подчеркнул генеральный директор ООО «Агрос Экспо Групп» Геннадий Мындру.

Ожидается, что iAGRI и АГРАВИЯ соберут более 30 тыс. профессиональных посетителей, а площадь экспозиции составит 65 тыс. кв. метров. В деловой программе запланировано более 200 мероприятий.

Журнал Поле.РФ является информационным партнером выставок iAGRI и «Агравия».

Подробнее о выставке iAGRI и ее тематических разделах — на сайте

Читайте также