Сегодня, 08:00
Холдинг «Агросила» планирует собрать 430 тыс. тонн зерна в 2025 году
Урожайность выше, чем в прошлом году
Источник: Поле.РФ
Уборочная кампания зерновых стартовала в агрохолдинге «Агросила» (Республика Татарстан), планируется собрать 430 тыс. тонн зерна с площади более 100 тыс. гектаров. Как сообщили в пресс-службе холдинга, урожайность будет выше, чем в прошлом году — 43,4 центнера с гектара, благодаря благоприятной погоде и соблюдению агротехнологий. Всего предприятиям холдинга предстоит убрать 53,7 тыс. гектаров озимой и 46,4 тыс. гектаров яровой пшеницы.
«На сегодняшний день в холдинге возделывается три сорта озимой и пять сортов яровой пшеницы, все раннесреднеспелые. Сроки их созревания зависят от климата, так как посевы раскинулись на больших территориях. На начало июля 2025 года озимые культуры находятся в стадии развития «молочная спелость», в посевах яровой пшеницы завершилось цветение», — отметили в холдинге.
Уборка культур проводится прямым комбайнированием, уточнили в «Агросиле». Техника готова к высоким нагрузкам, ремонт выполняется по графику.
Ранее сообщалось, что темпы уборки рапса отстают от среднего показателя за три года.
Заем с выплатой в конце срока

Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!