Вчера
Чем удивит Всероссийский день поля — 2025 в Волгоградской области
Самый масштабный смотр в АПК состоится 3-5 июля
Источник: Поле.РФ
Ежегодная агропромышленная выставка «Всероссийский день поля» стартует 3 июля в Волгоградской области. Как ведущие компании рынка АПК будут представлять себя и какие вопросы затронет деловая программа форума — в обзоре журнала Поле.РФ, который выступает информационным партнером мероприятия.
«Ростсельмаш»
Компания «Ростсельмаш» позволит гостям выставки испытать трактор «Ростсельмаш 2400». Тест-драйв будет проходить с 11:00 до 17:00 ежедневно. Компания также представит свой кормоуборочный комбайн F 2750, разработанный для высокоурожайных полей и крупных животноводческих хозяйств и зерноуборочный комбайн H820 — первый российский комбайн восьмого класса.
«Пегас-Агро»
Специалисты компании в ходе экскурсии по стенду продемонстрируют новинку серийного производства — самоходный опрыскиватель-распределитель «Туман-4».
Руководство предприятия расскажет об итогах прошедшего года и поделится планами на новый сезон и стратегическими ориентирами развития.
«ФосАгро»
Производитель минеральных удобрений на Всероссийском дне поля традиционно продемонстрирует технологии, продукты и комплексные решения для повышения урожайности и устойчивости сельхозпроизводства. В частности, компания совместно с Госсорткомиссией разработала системы минерального питания для сортов и гибридов подсолнечника, кукурузы, рапса и сои российской селекции.
Эффективность предложенных технологических решений аграрии смогут оценить лично при осмотре собственных посевов российских сортов и гибридов на выставочной площадке «ФосАгро», а также в зоне демонстрационных посевов.
«Август»
Специалисты компании в рамках выставки расскажут о новых препаратах и технологиях возделывания культур, а также проведут консультации по актуальным исследованиям. Кроме того, 3 и 4 июля пройдет специальный квест и агровикторина на стенде «Августа» — одной из крупнейших российских компаний по производству и продаже химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства.
«Щелково Агрохим»
Компания подготовила насыщенную деловую программу для мероприятия. Специалисты расскажут про усиление системы защиты флагманских культур и новинках сортов и гибридов. А вопросы практического применения БПЛА для защиты растений обсудят эксперты на круглом столе «Сценарии применения БАС в сельском хозяйстве».
«Агроштурман»
Новейший высевающий аппарат с конвейерной подачей для точного дозирования семян и автоматической настройкой нормы высева представит компания на Всероссийском дне поля — 2025. Специалисты проконсультируют гостей по вопросам применения агронавигаторов и расскажут про умный контроль вылива, который позволит избежать перекрытия и перерасхода СЗР.
В фокусе внимания деловой программы — кадры, агрострахование, мелиорация, ход полевых работ, планы России по импортозамещению и наращиванию агроэкспорта.
«Агроэкспорт»
В рамках деловой программы федеральный центр «Агроэкспорт» совместно с Минсельхозом России 3 июля проведет экспертную сессию на тему «Развитие экспорта малыми и средними предприятиями как ключ к наращиванию производства продукции АПК».
Среди ключевых спикеров:
- заместитель директора Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Залина Айба,
- заместитель директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Рената Бибарсова,
- руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин,
- директор по региональному развитию Ассоциации «Народный фермер» Александр Попов.
Спикеры расскажут, какие меры господдержки существуют для МСП и обсудят перспективы развития экспорта продукции АПК и дорожную карту по выходу на зарубежные рынки, а также рассмотрят успешные кейсы российских компаний-экспортеров.
«Народный фермер»
Ассоциация «Народный фермер» 4 июля проведет крупный отраслевой форум, где участники обсудят состояние агробизнеса, выскажут свои предложения, поделятся региональной проблематикой.
Совместно с «Народным фермером» в мероприятии участвуют Минсельхоз России, представители Госдумы и Совета Федерации.
«Я в Агро»
Образовательная зона «Я в Агро» будет работать с 3 по 5 июля. Зона организована в формате экскурсионного маршрута с интерактивными площадками, расположенными в двух тематических павильонах — «Учись» и «Работай».
В павильоне «Учись» участники познакомятся с оборудованием и передовыми технологиями, которые осваивают современные школьники и студенты, получая аграрные профессии. Гости узнают, как сегодня формируется подход к подготовке специалистов для агропромышленного комплекса — современной высокоэффективной отрасли.
В павильоне «Работай» гостей ждут практические мастер-классы: от высадки семян в горшочки и ухода за растениями с использованием дополненной реальности до творческих занятий по росписи пряников.
Зарегистрироваться на экскурсионный маршрут можно на сайте.
Как сообщают организаторы, на мероприятии выступят с концертом певица Пелагея и группа «Дискотека Авария». Ведущими станут Дмитрий Губерниев и Эмма Гаджиева.
Полное расписание, деловая программа и регистрация на выставку — по ссылке.
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!