Регион:

Воронежская область
Вход / Регистрация

Сегодня, 14:30

Аграрии Ставрополья приступили к уборке урожая

Им предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых

Источник: Поле.РФ

Уборочная кампания стартовала в Ставропольском крае. Аграриям предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учета кукурузы, сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

«В этом году для сева на 100% использовались семена отечественной селекции — это важная составляющая продовольственной безопасности страны. На сегодняшний день уже убрано более 10 тыс. гектаров. Намолочено свыше 45 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара», — отметил он.

Первыми к уборке ячменя приступили хозяйства Левокумского, Петровского, Кировского, Буденновского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов, уточнил губернатор.

Ранее сообщалось, что урожай зерна в РФ ожидается на уровне прошлого года.

Читайте также