Сегодня, 06:30
Василий Котов назначен министром сельского хозяйства Саратовской области
Ранее этот пост занимал Роман Ковальский
Источник: Саратовская областная Дума
Заместителем председателя правительства Саратовской области — министром сельского хозяйства с 13 марта 2026 года назначен Василий Котов. Об этом сообщили в пресс-службе областной Думы.
«Саратовская областная Дума согласовала Василия Котова на пост заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства», — говорится в сообщении.
Котов родился в Волгоградской области. Ранее он работал в коммерческих структурах, высшее образование получил в Саратове в 2006 году. С февраля 2022 года по ноябрь 2024-го был главой Ровенского района Саратовской области. До этого с 2013 года руководил сельхозпредприятием ООО «СПК „Биопром”».
Его предшественником был Роман Ковальский, который в январе 2026 года по собственному желанию покинул пост министра сельского хозяйства Саратовской области. Теперь он стал новым врио руководителя ФГБУ «Россельхозцентр».
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!