Сегодня, 06:30
Ставропольские аграрии получат более 900 млн рублей на проекты мелиорации в 2026 году
Одобрены все проекты, направленные на отбор
Источник: Поле.РФ
Сельхозпроизводители Ставропольского края в 2026 году получат 929 млн рублей субсидий на проекты мелиорации, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.
«В 2026 году Ставропольскому краю на реализацию проектов мелиорации предусмотрено 928,7 млн рублей из федерального бюджета. Средства выделили по итогам проведенного в 2025 году министерством сельского хозяйства России отбора проектов мелиорации», — уточнили в ведомстве.
В министерстве также отметили, что все проекты, направленные на отбор краем, были одобрены по итогам заседания комиссии Минсельхоза РФ для субсидирования в 2026 году. Регион направил еще три проекта мелиорации в рамках дополнительного отбора.
Новые площади для проведения орошения без учета дополнительных проектов в крае составят 6,59 тыс. гектаров. Всего на Ставрополье орошается 110 тыс. гектаров земель.
Ранее сообщалось, что за счет мелиорации введение в оборот сельхозземель на 9% опережает план.
Заем с выплатой в конце срока
