24 января
Ставка по льготным кредитам для хозяйств с оборотом до 400 млн рублей может составить 7-8% — Олег Сирота
Это поможет избежать ряда банкротств и просрочек
Источник: Поле.РФ
Ставка по льготным кредитам под полевые работы для фермерских хозяйств с оборотом до 400 млн рублей может составить 7-8%, сообщит журналу Поле.РФ председатель ассоциации «Народный фермер» Олег Сирота в кулуарах итогового форума «Развитие малого агробизнеса в России».
«Самое большое достижение, которое удалось пробить Ассоциации в этом году — ставка для фермерских хозяйств с оборотом до 400 млн рублей будет порядка 7-8%, мы надеемся на эту цифру по кредитованию выйти по большинству фермерских хозяйств к сезонно-полевым работам», — сказал Сирота.
По его словам, это главная задача для весны и всего 2025 года: «если мы это сделаем, то можем избежать ряда банкротов хозяйств и ряда рисков по просрочке кредитов».
Ранее сообщалось, что Правительство России дополнительно направит более 42 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям в 2025 году.
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!