Сегодня, 07:30
«Ростсельмаш» представил новый комбайн H820 на выставке «ЮГАГРО»
А также интерактивный VR-симулятор управления комбайном
Источник: Росспецмаш
Компания «Ростсельмаш» на выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре представила новую универсальную платформу комбайна H820, которая станет основной для всего модельного ряда зерноуборочных машин к 2030 году, сообщили в Ассоциации «Росспецмаш».
Ключевыми особенностями новой платформы являются двухроторная соломосепарация и инновационная система очистки. Два ротора длиной 4500 мм и диаметром 445 мм обеспечивают высокоэффективный процесс сепарации зерна.
Ширина технологического тракта системы очистки составляет 1500 мм, а общая площадь — 5,74 кв. метров. Эти решения не только повышают производительность комбайна, но и значительно улучшают чистоту зерна в бункере, сокращая общие потери.
Помимо нового комбайна, на стенде «Ростсельмаш» представлены первый образец экскаватора-погрузчика BL 810, телескопический погрузчик TLH 740 и трактор 1370 6-го тягового класса, а также интерактивная VR-система для демонстрации функций автоуправления на комбайне TORUM 785.
«Специалисты компании видят перспективное будущее за VR-технологиями, особенно в дилерских центрах, для наглядной демонстрации и обучения возможностей электронных систем, установленных на технике», — отметили в «Росспецмаш».
Ранее сообщалось, что компания «Пегас-Агро» представила новый опрыскиватель «Туман-5».
Заем с выплатой в конце срока

Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!