Сегодня, 13:00
Превышения предельных цен на удобрения не выявлены — ФАС
Производители до 16 мая должны направить торговые политики на согласование
Источник: Поле.РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не выявила превышений предельных цен на отечественные удобрения, установленных в 2022 году, сообщает ТАСС со ссылкой на службу.
«ФАС России также проводит постоянный мониторинг стоимости минудобрений. В настоящее время все производители реализуют не выше установленного в 2022 году предельного уровня», — отметили в ведомстве.
В службе также напомнили, что производители должны до 16 мая текущего года направить на согласование ФАС торговые политики по реализации удобрений с учетом продления правительством РФ квот на вывоз минудобрений до ноября 2025 года. Служба проводит работу по утверждению методических рекомендаций по разработке торговых политик.
Ранее сообщалось, что экспортные цены на российские удобрения выросли на 11-19% с начала года.
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!