Сегодня, 07:30
Осенняя посевная кампания стартовала в Волгоградской области
Засеяно уже 7% плановых площадей
Источник: Поле.РФ
Аграрии Волгоградской области приступили к осенней посевной кампании — озимые зерновые посеяны на 112,5 тыс. гектарах, что составляет порядка 7% от прогнозной посевной площади, сообщили в комитете сельского хозяйства региона.
«Конец августа — начало сентября в нашей природно-климатической зоне — оптимальный срок сева озимых культур: к началу наступления устойчивых холодов растения запасают достаточное количество питательных веществ, обеспечивающих их выживаемость в зимний период», — отметили в комитете.
Уборочная компания в Волгоградской области еще продолжается — на 1 сентября намолочено 5,3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что уже превышает плановые показатели. Собрано 97 тыс. тонн технических культур, а также 145 тыс. тонн овощей.
Ранее сообщалось, что Саратовская область сократила площади под озимыми зерновыми почти 200 тыс. гектаров.
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!