Сегодня, 10:30
Новосибирские аграрии завершили посевную кампанию
Площади выросли на 15 тыс. гектаров
Источник: Поле.РФ
Хозяйства Новосибирской области полностью завершили посевную кампанию, сообщил министр сельского хозяйства Андрей Михайлов в ходе оперативного совещания в правительстве региона.
«В Новосибирской области полностью завершена посевная кампания», — цитирует Михайлова ТАСС.
По его словам, яровые культуры посеяны на площади более 1,9 млн гектаров, что соответствует плану. В целом площади выросли на 15 тыс. гектаров по сравнению с 2025 годом.
В 2025 году аграрии региона собрали 3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.
Ранее сообщалось, что Минсельхоз Новосибирской области ожидает роста цен на зерно.