Регион:

Воронежская область
Вход / Регистрация

Сегодня, 10:30

Новосибирские аграрии завершили посевную кампанию

Площади выросли на 15 тыс. гектаров

Источник: Поле.РФ

Хозяйства Новосибирской области полностью завершили посевную кампанию, сообщил министр сельского хозяйства Андрей Михайлов в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

«В Новосибирской области полностью завершена посевная кампания», — цитирует Михайлова ТАСС.

По его словам, яровые культуры посеяны на площади более 1,9 млн гектаров, что соответствует плану. В целом площади выросли на 15 тыс. гектаров по сравнению с 2025 годом.

В 2025 году аграрии региона собрали 3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз Новосибирской области ожидает роста цен на зерно.

Читайте также