07 апреля
Новая выставка инноваций для АПК появится в России
Она пройдет в октябре в Санкт-Петербурге
Международная выставка инноваций и высоких технологий для сельского хозяйства iAGRI впервые пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 17 октября 2025 года. Мероприятие соберет свыше 150 российских и зарубежных компаний для демонстрации передовых технологий.
«Организатором выступает российская выставочная компания «Агрос Экспо Групп», обладающая многолетним опытом организации и проведения международных деловых мероприятий. Среди партнеров мероприятия — ключевые отраслевые объединения в АПК, в сфере ИИ и робототехники», — говорится в пресс-релизе.
Отмечается, что в деловую программу войдет порядка 50 мероприятий (бизнес-форум, тематические дискуссии и семинары, питч-сессии) с участием свыше 200 экспертов. Отдельное внимание будет уделено подготовке молодых специалистов.
По информации организаторов, iAGRI будет охватывать передовые технологии, нацеленные на модернизацию ключевых направлений АПК, а именно: автоматизацию и роботизированные системы, искусственный интеллект и цифровые платформы, биоинженерию, агрохимию и точное земледелие, которые способствуют повышению эффективности и устойчивости во многих сферах сельского хозяйства.
Одна из ключевых задач выставки — борьба с кадровым дефицитом в высокотехнологичном сегменте агросектора. Специальная площадка «АгроКампус и Карьера» объединит вузы, бизнес и студентов, где эксперты проведут мастер-классы, лекции и программы стажировок, что поможет подготовить молодых специалистов, способных внедрять новейшие технологии, и вдохновят новое поколение на карьеру в высокотехнологичном агропроме.
«Выставка iAGRI призвана не просто показывать возможности, а перезагрузить восприятие отрасли, «зарядить» её энергией перемен и доказать, что агропром может быть высокотехнологичным и привлекательным для молодых талантов!» — подчеркнул генеральный директор ООО «Агрос Экспо Групп» Геннадий Мындру.
Регистрация на мероприятие и подробная информация по ссылке: https://iagri-expo.com/
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!