Регион:

Воронежская область
Вход / Регистрация

Сегодня, 12:00

Мукомолы предложили аграриям свободные элеваторные мощности для хранения зерна

За отдельную плату

Источник: Поле.РФ

Президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Игорь Свириденко на конференции «Мельница-2026» заявил, что многие мукомольные предприятия располагают свободными элеваторными емкостями и готовы предоставить их растениеводам для хранения зерна, пишет Интерфакс.

«Естественно, с соответствующей оплатой услуг по приемке и последующим отпуску и хранению, сбережению, подработке и так далее», — сказал Свириденко.

Кроме того, мукомолы готовы увеличить закупки зерна при условии предоставления льготных краткосрочных кредитов с субсидированием не менее 70% ставки рефинансирования ЦБ. Это предложение уже озвучено Минсельхозу. Оба варианта поддержки отрасли пока носят дискуссионный характер и требуют дальнейшего обсуждения.

Читайте также