Регион:

Воронежская область
Вход / Регистрация

Сегодня, 06:30

Минсельхоз США сохранил прогноз экспорта российской пшеницы в этом сельхозгоду

На уровне 44 млн тонн

Минсельхоз США вновь сохранил прогноз поставок пшеницы из РФ в этом сельскохозяйственном году на уровне 44 млн тонн. Прогноз не меняется уже четвертый месяц.

Оценка по сбору культуры также не изменилась — 89,5 млн тонн.

Тем временем прогноз экспорта пшеницы из ЕС снизился с 32,5 млн до 31,5 млн тонн. 

Отгрузки российского фуражного зерна могут составить 7,33 млн против 7,03 млн тонн в январе. А оценка по его сбору сохранена на уровне 39,05 млн тонн. 

Прогноз по экспорту кукурузы, как и три месяца назад, составляет 3 млн тонн. Оценка ее сбора сохранилась на уровне декабря и января — 14,5 млн тонн.

В Минсельхозе США прогнозируют, что мировой сбор пшеницы в этом сезоне составит 841,8 млн тонн против 842,17 млн тонн по январской оценке, фуражного зерна — 1 млрд 590,43 млн тонн против 1 млрд 590,61 млн, кукурузы — 1 млрд 295,91 млн тонн против 1 млрд 296,01 млн тонн соответственно.

Ранее сообщалось, что Россия может экспортировать 3,3 млн тонн пшеницы в феврале 2026 года.

Читайте также