Сегодня, 13:40
Демополигон технологии хранения зерна в рукавах появится в Татарстане
Пленочные материалы производятся из российского сырья
Источник: Поле.РФ
Завод «Август-Полимер» совместно с компанией «Сибур» планируют открыть демонстрационную площадку технологии рукавного хранения зерна, масленичных культур и силоса. Об этом журналу Поле.РФ рассказали в ГК «Август».
Демонстрационная площадка будет расположена в Кайбицком районе на территории агропредприятия «Август-Кайбицы». На ней можно будет увидеть, как работает технология в реальных условиях поля, осмотреть полимерные рукава и проверить качество заложенного на хранение зерна, получить экспертную консультацию по внедрению технологического решения.
«Демоплощадка — это совместный проект «Августа» и «Сибура», реализованный в рамках создания полного цикла импортозамещающего производства пленочных материалов для сельского хозяйства. Сырьевую базу обеспечат заводы «Сибура», выпуск конечной продукции — наше предприятие, на котором создана передовая технологическая инфраструктура, позволяющая производить высокопрочные материалы по своим качественным характеристикам превосходящие российские, а по ряду параметров и многие зарубежные аналоги», — пояснил генеральный директор ООО «Август-Полимер» Владимир Алин.
Мощность завода «Август-Полимер», который находится на территории ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане, составляет 10,5 тыс. тонн продукции в год. В одном рукаве можно разместить 200–250 тонн зерна. Технология рукавного хранения позволяет снизить расходы на строительство зернохранилищ до 70% и на 25% — на логистику.
«Август-Полимер» — единственный российской завод, который выпускает зерновые рукава из пятислойной пленки. География реализации в текущем году включает 14 регионов России — от Калининграда до Омской области, а также Республику Казахстан, где в последнее время устойчиво растет спрос на эту технологию.
Помимо рукавов для хранения зерна полностью отечественного производства, на заводе будут выпускать импортозамещенную силосную пленку, укрывные материалы для промышленных теплиц и другую пленочную продукцию для сельского хозяйства.
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!