Регион:

Воронежская область
Вход / Регистрация

Сегодня, 10:30

Белгородские аграрии засеяли 44% площадей от плана

Подкормка озимых завершена

Источник: Поле.РФ

Сев зерновых и зернобобовых культур в Белгородской области к 2 мая проведен на 44% от запланированных площадей, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он уточнил, что сейчас белогородские аграрии сеют также сахарную свеклу — выполнено 11% от плана на площади 8,3 тыс. гектаров, а также подсолнечник — 6% (9,4 тыс. гектаров). Подкормка озимых культур завершена.

В 2026 году посевная площадь в Белгородской области составит более 1,3 млн гектаров. На полях задействовано более 6,7 тыс. тракторов, 1,8 тыс. сеялок и 299 посевных комплексов, порядка 2 тыс. культиваторов, 583 машины для внесения минеральных удобрений.

«Благодарен всем нашим аграриям, которые делают все, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны», — написал Гладков.

Ранее сообщалось, что посевная кампания развивается по сценарию 2022 года

Читайте также