Вчера
«Август» увеличил производство биологических средств защиты растений на треть в 2025 году
Компания откроет свой научно-исследовательский центр
«Август» увеличил объем производства биологических средств защиты растений на 27% — до 19,2 тыс. литров за первое полугодие 2025 года, говорится в пресс-релизе компании.
«По итогам текущего производственного сезона (сентябрь 2024 года — август 2025-го) планируется выпустить 33 тыс. литров биопрепаратов — это почти на треть превышает прошлогодний показатель за тот же период. В этом году был зарегистрирован и запущен в промышленное производство новый инсектицид биологического происхождения Жукоед Био, а инсектоакарицид МатринБио первым в перечне продукции «Августа» получил сертификат для применения в органическом земледелии», — говорится в сообщении.
В третьем квартале текущего года предприятие планирует открыть научно-исследовательский центр, комплексная научная инфраструктура которого обеспечит возможность для кратного масштабирования деятельности по выполнению НИОКР.
Ученые будут сосредоточены на трех основных областях: это разработка биологических препаратов нового поколения, глубокая переработка продукции растениеводства с получением ценных биоактивных соединений и использование инновационных биотехнологий для решения задач сельхозпроизводства.
«Мы в своих исследовательских программах сосредоточены на разработке препаратов в двух основных направлениях: на основе живых культур (в основном грибного и бактериального происхождения) и природных метаболитов», — подчеркнул генеральный директор АО Фирма «Август» Михаил Данилов.
Ранее сообщалось, что компания «Август» разработала технологию синтеза эфира 2,4-Д кислоты.
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!