03 ноября 2023
Первый аукцион по закупке сои на базисе в Амурской области состоялся на бирже
География базисов расширяется
Впервые на Национальной товарной бирже (НТБ, входит в группу «Московская биржа») прошел аукцион по закупке сои на базисе в Амурской области, сообщается в пресс-релизе биржи.
Аукцион состоялся 1 ноября 2023 года. Покупатель — ООО «Торговый дом „Содружество“» — приобрел 200 тонн сои с поставкой автотранспортом в течение 30 дней DAP (поставка в место назначения). Продажу сои осуществила компания «Агрологистика-ДВ» (Амурская область, село Поздеевка). Цена закупки составила 37 650 рубля за тонну.
Читайте также:
Нужно больше соиНациональная товарная биржа 23 октября начала ежедневный расчет и публикацию биржевого индекса стоимости сои по результатам товарных аукционов на условиях поставки DAP Курская область.
«Расширение географии биржевых торгов соей за счет базиса в Амурской области демонстрирует эффективность технологий биржевых торгов для рынка сои и позволит со временем сформировать надежный ценовой индикатор цены этого товара в Дальневосточном регионе», — говорится в сообщении НТБ.
Аналитика цен на зерновые и комментарии экспертов.
Подпишитесь на новости для фермеров в нашем Telegram-канале!